Издания
|Опросы|Информация |Реклама|Подписка|Вакансии|Партнёры|Контакты

Публикации

Судейство было объективным

Тюменские полицейские завоевали 11 призовых медалей в Лос-Анджелесе на Всемирных играх полицейских и пожарных.

Сотрудников лично поздравил начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор полиции Юрий Алтынов.

Тюменцы участвовали в соревнованиях по стрельбе, настольному теннису и пауэр­лифтингу. Чемпионом Игр в абсолютном первенстве в стрельбе из немодифицированного оружия стал ветеран МВД, член Общественного совета при областном УМВД Виктор Филиппов, второе место в абсолютном первенстве занял Андрей Сопин.

- Первый день соревнований по стрельбе Police pistol combat прошёл в жаркой атмосфере во всех смыслах: 150 выстрелов на скорость с разных дистанций и положений выполнялись стрелками в течение часа под палящим солнцем, - вспоминает Виктор Филлипов. Тренировались и выступали из револьверов, предоставленных организаторами.

Кроме этого, Виктор Филиппов стал первым в классе хай-мастеров в стрельбе из служебного револьвера. В этом же виде стрельбы Андрей Сопин завоевал золото в классе «эксперт». Алексей Батурин в классе марксманов стал чемпионом в матче 1500 и бронзовым призёром в этом же классе в пятом матче. Александр Туровинин завоевал серебряную медаль в упражнении «матч 1500» в классе шарпшутеров. Два очка не хватило до призового места Дмитрию Павлову. Стрелковая команда тюменской полиции, выступая в упражнении «матч 1500» из немодифицированного револьвера, завоевала 1-е место.

В соревнованиях по жиму штанги лёжа и силовому двоеборью среди женщин в весовой категории до 63 килограммов в обеих дисциплинах бронзовые медали завоевала сотрудница пресс-службы УМВД России по Тюменской области майор внутренней службы Марина Николаева:

- Судейство было объективным. Мы выступали в большом современном центре, где на монитор выводили информацию о количестве участников, о весе на штангу, который заказывают соперники, об очерёдности.

Заместитель председателя тюменского общества «Динамо» подполковник внутренней службы Денис Денисов завоевал серебряную медаль в состязаниях по силовому двоеборью (жим штанги лёжа и становая тяга).